Размер шрифта: ААА Цвет сайта: ЦЦЦ Изображения: отключить
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Акция «Подари мне жизнь!»

С 09.07.18г. по 13.07.18г. в ГБУ РО «Городской клинический родильный дом № 2» в рамках акции "Подари мне жизнь" были проведены следующие мероприятия:

1. 09.07.18г. медицинским психологом осуществлялась работа горячей линии по теме: «Аборт или Рождение. Две чаши весов». Поступило 19 обращений пациенток по вопросам репродуктивного выбора, трудной жизненной ситуации.

2. 12.07.18г. врачом акушером-гинекологом женской консультации осуществлялась работа горячей линии по теме: «Вопросы планирования семьи. Счастливое материнство». Поступило 27 обращений пациенток по вопросам репродуктивного здоровья, направлению на процедуру ЭКО, вопросам контрацепции.

3. 13.07.18г. состоялась встреча с настоятелем Никольского храма г. Рязани священником Павлом и многодетной мамой Коньковой С.Г. На мероприятии присутствовали пациентки кабинета кризисной беременности, беременные женщины, наблюдающиеся в женской консультации, а также сотрудники родильного дома. В данном мероприятии приняло участие 43 человека. Были затронуты вопросы поддержки материнства, организации помощи беременным женщинам, оказавшимся в ситуации репродуктивного выбора и в трудной жизненной ситуации, а также актуальные на сегодняшний день вопросы сохранения семейных традиций и ценностей.

Также, в женской консультации были размещены информационные материалы о вреде аборта, в т.ч. выпущен бюллетень. В течение всего рабочего дня проводилась трансляция видеофильма по указанной выше тематике