Размер шрифта: ААА Цвет сайта: ЦЦЦ Изображения: отключить
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

31 мая в Рязани стартует «Лето без табачного дыма»

Акция «Лето без табачного дыма» проводится в Рязанской области ежегодно. В этом году она пройдёт в 10-й раз. Акция пройдёт в несколько этапов, в ходе которых рязанцам расскажут о вреде курения, проведут обследование и помогут отказаться от табака.

Акция «Лето без табачного дыма» стартует в Рязани 31 мая. Для населения будет организована работа мобильной площадки службы медицинской профилактики и волонтёрских групп на площадках крупных торговых центров. Желающие смогут пройти тестирование и узнать уровень психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма (компьютеризированный скрининг сердца, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы).

По результатам осмотра врач даст рекомендации и проконсультирует относительно здорового образа жизни, научит методам самоконтроля за состоянием здоровья.

Акция «Лето без табачного дыма» проводится в Рязанской области ежегодно. В этом году она пройдёт в десятый раз. Акция проходит в несколько этапов, в ходе которых рязанцам рассказывают о вреде курения, приглашают на обследование и помогают отказаться от табака. В завершении акции участники проходят повторное обследование. Отказавшиеся от вредной привычки получают сувениры и подарки от спонсоров, в том числе абонементы на бесплатное посещение фитнес-центра и физкультурно-оздоровительных комплексов.