Размер шрифта: ААА Цвет сайта: ЦЦЦ Изображения: отключить
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Акция "Подари мне жизнь"

09.07.20г. началась всероссийская акция «Подари мне жизнь», организованная Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Эта акция направлена на повышение рождаемости, профилактику и снижение количества абортов. Наш родильный дом уже на протяжении нескольких лет принимает активное участие в проведении этой акции, так как вопросы демографии на современном этапе актуальны.

В рамках вышеуказанной акции в нашей медицинской организации были проведены следующие мероприятия:

1. 09.07.20г. медицинским психологом Муратовой Марией Александровной осуществлялась работа горячей линии по теме: «Аборт или Рождение. Две чаши весов». Поступило 107 обращений пациенток по вопросам репродуктивного выбора, трудной жизненной ситуации. 93 женщины приглашены на прием к специалистам женской консультации.

2. 10.07.20г. на сайте нашей медицинской организации была размещена статья врача акушера-гинеколога женской консультации Зайцевой Алевтины Евгеньевны на тему: «Аборт: влияние на здоровье женщины, психологическая помощь, профилактика».

3. 13.07.20г. врачом акушером-гинекологом женской консультации Пронкиной Ириной Викторовной осуществлялась работа горячей линии по теме: «Вопросы планирования семьи. Счастливое материнство». Поступило 39 обращений пациенток по вопросам репродуктивного здоровья, направлению на процедуру ЭКО, вопросам контрацепции. 27 женщин приглашены на прием к специалистам женской консультации.

4. 14.07.20г. на сайте нашей медицинской организации, а так же в социальной сети Вконтакте был размещен видеоролик Макаровской Е.Ю., директора автономной некоммерческой организации поддержки интересов семьи и детства "ПроДетство", перинатального психолога, многодетной мамы, на тему: «Влияние окситоцина на социальное поведение». За сутки зафиксировано 238 просмотров.